Портал правительства Москвы

У всех Москвичей есть возможность принять участие в "Праймериз" 8 июня.

Во время пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» в среду организаторы гражданской инициативы «Моя Москва» заявили, что Все москвичи имеют право прийти и проголосовать на предварительных выборах в Мосгордуму 8 июня. Они сообщили, что на участки сможет прийти любой житель столицы, а не только выборщики, которые предварительно зарегистрировались.

"Выяснилось, что многие москвичи хотят принимать участие, но не знают, как. Кто-то говорит: "Если я проснусь в воскресенье и вспомню, что будут выборы, неужели я не имею права прийти в соседнюю школу проголосовать?" - пояснил член оргкомитета, главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков

Для того, чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт с регистрацией в границах данного участка. Член комиссии внесет избирателя в дополнительный список.

Накануне голосования всем москвичам придет sms-приглашение принять участие в предварительном голосовании. В сообщении будет адрес участка для голосования с учетом места жительства конкретного жителя города Москвы. Партнером Оргкомитета в этой работе станет компания «Фронт Лайн».

3 июня 2014 года была завершена предварительная регистрация выборщиков. На сегодняшний день изъявили желание отдать свой голос в поддержку достойного кандидата более 300 тысяч выборщиков. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter