7 сентября в рамках празднования Дня города в районе Люблино состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера имени Судакова.
Почетных гостей праздника - главу управы района Люблино А.П. Бирюкова, главу муниципального округа Люблино Ю.А. Андрианова, районных депутатов М.А. Асташкину и В.В. Локтионова встретили хлебом-солью девушки в народных костюмах из ГБУ "Олимп" и дети, пришедшие вместе с родителями на открытие новой площадки. Гости прошли с ознакомительной экскурсией по благоустроенной зоне отдыха, осмотрели детскую и спортивную площадки, увидели показательные выступления спортсменов. На аллеях сквера организаторы праздника устроили мастер-классы: аквагрим, ручная роспись по ткани, поделки из картона, была развернута выставка детских рисунков на тему «Лучший город земли». Особым вниманием пользовалась символическая открытка пожеланий в День города «С Днем рождения, Москва!», а также "полевая кухня" с гречневой кашей и горячим чаем!
В 15.00, в начале официальной части праздника, состоялось освящение сквера и памятника Судакову священнослужителем - отцом Георгием. После торжественного перерезания ленточки, возложения цветов к памятнику, на новой сцене, построенной в рамках благоустройства, прошло чествование активных жителей района и представителей общественных организаций. Завершил официальную часть праздничный концерт и запуск в небо воздушных шаров.
Марина МАМЫКИНА, пресс-центр управы района Люблино