Первенство района Люблино по волейболу прошло в школе №460

14:18 11.09.2014

Традиционное ежегодное Первенство района Люблино по волейболу среди юношей и девушек младше 18 лет прошло 8 и 10 сентября на базе ГБОУ СОШ №460. К сожалению из-за ранних сроков проведения соревнований не все сильные команды смогли заявиться для участия в турнире. Тем не менее, мероприятие получилось интересным, а накал борьбы в матчах был очень высок.

Открывали турнир команды девушек, которые провели свои игры в понедельник 8 сентября. В их турнире приняло участие 5 коллективов, а самыми удачливыми стали сборные команды школ 1143 (3 место), 2012 (2 место) и 460 (1 место). Ну а в среду в борьбу вступили юноши. 6 команд-участниц были разделены на 2 группы, игры в которых проводились по круговой системе. В итоге в первой группе фаворит определился сразу – команда школы 775 уверенно переиграла своих соперников и заняла первое место в группе. Ну а во второй группе развернулась гораздо более упорная борьба. Все игры проходили в равной борьбе с дополнительными партиями. В результате первое место завоевала команда из школы №2012, а вторыми стали ребята из НОУ СОШ «Карьера».

В финальной встрече команда школы 775 подтвердила свой статус фаворита турнира и, уверенно выиграв, стала чемпионом Первенства района Люблино по волейболу. Второй стала команда школы 2012, а третье место досталось ребятам из школы 460.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и от всей души благодарим всех, кто помог нам в организации этого соревнования! Особенно главного судью турнира – Екатерину Малютину, и администрацию ГБОУ СОШ №460 за предоставления спортивных залов и раздевалок!