Портал правительства Москвы

Учреждения образования ЮВАО на учебно-методических занятиях

    Практика работы образовательных организаций округа подчеркнула актуальность вопроса разработки, согласования и утверждения Планов основных мероприятий по вопросам гражданской обороны. предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2015 год в них.

По инициативе руководства Агентства гражданской защиты ЮВАО Москвы, согласованной с Департаментом образования г. Москвы на территории Окружного Управления образования ЮВАО Москвы, проведены учебно-методические занятия с работниками, уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны образовательных организаций округа, по порядку исполнения вышеуказанного Плана.

В проведенных занятиях приняли участие более 60 работников из образовательных организаций округа.

Специалисты Агентства в ходе проведения занятий дали рекомендации по содержанию Планов школ, направляемых для согласования в Управление МЧС по ЮВАО и ответили на многочисленные вопросы участников.

Оказывая помощь участникам занятий, Агентство надеется, что практическая работа по выполнению требований нормативно правовых актов в области ГОЧС будет выполняться с учетом материалов, рассмотренных на занятиях.

Автор: Иванов Александр

Фото: Новоселов Сергей

Агентство гражданской защиты ЮВАО г.Москвы


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter