
Весной 2016 года будет подготовлена техническая возможность привязки транспортной карты "Тройка" к номеру телефона, о чем сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы.
Сегодня карта "Тройка" находится в пользовании миллионов человек, и ее более широкое использование тормозится из-за невозможности ее восстановления при потере, что приводит к финансовым потерям пассажира. Поэтому к весне будет доработана программа, позволяющая привязать карту к пользователю, например по кодовому слову, номеру мобильного телефона или по ФИО. Программу доработают к апрелю 2016 года.
Транспортная карта "Тройка" со второго апреля 2013 года, появившаяся вместе с обновленным билетным меню, позволила на тридцать процентов сократить очереди в метро. Поскольку карта "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай, на поездки в пригородных электричках и поездах "Аэроэкспресс", то новая программа станет дополнительной защитой этого финансового инструмента.