
Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по новому путепроводу через пути Киевского направления Московской железной дороги в районе ул. Рябиновая.
«Этот 2015 г. стал рекордным для дорожного строительства в Москве. Построено более 90 км дорог, более 30 сложных инженерных сооружений. И сегодня сдается после реконструкции ул. Рябиновая, путепровод через Киевское направление железной дороги», - сообщил Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, благодаря реконструкции ул. Рябиновая появилась связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом. Проект реконструкции включает в себя строительство путепровода длиной 652 м по три полосы движения в каждую сторону, установку светофора, реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети и строительство стоянки для автомобилей на 164 машиноместа.
Работы выполнялись в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Южный участок Северо-Западной хорды соединит Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе. Его длина составляет 17 км. В рамках строительства южного участка хорды расширят прилегающие дороги - всего около 38 км улично-дорожной сети.
По словам Сергея Собянина, в целом по городу – в 2015 году мы сдали около 90 км новых дорог, построили 31 эстакаду и тоннель. В 2016 году планируем сделать не меньше.
Работы по реконструкции ул. Рябиновая были начаты в августе 2014 г. Проект включает следующие мероприятия:
строительство путепровода длиной 652 м по 3 полосы движения в каждую сторону через пути Киевского направления МЖД, соединяющего Рябиновую улицу с Мичуринским проспектом;
реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети;
строительство стоянки для автотранспорта на 164 машиноместа;
установку 1 светофора, 1356 шумозащитных оконных блоков в близлежащих домах и 395 м шумозащитных экранов.
Всего в рамках проекта построено 2,74 км дорог.