Портал правительства Москвы

Активные граждане Люблино выбрали три красных дуба

Активные граждане района Люблино определились с перечнем деревьев и кустарников, которые будут посажены в районе по программе «Миллион деревьев».

Весенние посадки в районе планировались с учетом мнения горожан, в рамках проекта «Активный гражданин» москвичи решали, каких представителей флоры они хотят видеть в своих дворах. Итак, во дворах района Люблино появятся 45 елей, из кустарников — кизильник, бирючина, можжевельник, спирея, сирень. Любители экзотики предложили высадить красные дубы. В оном из дворов района Люблино посадят три саженца этого вида. 

— Всего в рамках программы «Миллион деревьев» в районе высадят порядка 200 саженцев, — сообщили газете «Мое Люблино» в ГБУ «Жилищник». Работы по благоустройству уже начались, а некоторые их виду уже завершены. Например, представители коммунальных служб завершили кронирование тополей и весеннюю обрезку деревьев и кустарников. 

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter