Портал правительства Москвы

Творческие коллективы ДК им. Астахова из Люблино выступили на Красной площади

Творческие коллективы ДК имени И. Астахова района Люблино представили обширную программу на литературном фестивале в Москве, который был посвящен Дню русского языка.

– Красная площадь стала в эти дни книжной и обрела новое, гуманитарное, измерение: литературное, музыкальное, театральное, историческое, — рассказали в администрации ДК.

Представленная люблинцами интерактивная программа состояла из нескольких блоков. Ансамбль «Раздолье» поучаствовал в фольклорной программе «У лукоморья дуб зеленый…» с хороводом и народными играми, здесь же состоялся мастер-класс «Любители сказок», посвященный Году Российского кино, викторина по творчеству Пушкина, конкурс чтецов.

– Фестиваль вернул нас к древней традиции, которой некогда славилась праздничная торговая Красная площадь, — поделились впечатлениями участники из Люблино.

Напомним, что в настоящий момент ДК имени И. Астахова – главный культурный центр района Люблино — находится на реконструкции. Творческие кружки и студии нашли временное пристанище на базе различных учреждений. Работы в ДК должны завершиться ко Дню города.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter