Портал правительства Москвы

У метро «Люблино» сделают бесплатную вакцинацию от гриппа

В Москве проходит массовая вакцинация против гриппа. Мобильные прививочные пункты расположены у некоторых станций метро, в том числе у станции «Люблино».

Вакцинация проводится прививкой «Гриппол плюс». Это российская вакцина, которая, по заверению медиков, ничуть не хуже зарубежных аналогов. Об этом рассказала врач мобильного пункта Елена Филина. 
 
– Ежедневно через наш мобильный пункт проходят больше 200 человек. Я всем объясняю – вакцина от гриппа не защищает от ОРЗ. Может не уберечь и от всевозможных разновидностей гриппа, но зато у вас гарантированно не будет от гриппа осложнений, – поясняет Елена Филина. 
 
Чтобы сделать прививку в пункте у станции метро «Люблино», нужно предъявить паспорт и полис ОМС. Перед уколом врач проведет короткий медосмотр. Прививка делается бесплатно. По будням пункт работает с 08.00 до 20.00, в субботу – с 09.00 до 18.00, воскресенье – с 09.00 до 16.00.
(вк)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter