Портал правительства Москвы

Материалы дела ДТП в районе Люблино переданы в суд

Прокуратура города Москвы совместно с управлением Госавтодорнадзора провела проверку перевозчика ООО «Автоорбита», чей автобус 2 ноября 2016 года выехал на автобусную остановку у дома №53 на Краснодарской улице и сбил пешеходов. 
 
Одна из пострадавших погибла на месте, остальные были госпитализированы с различными травмами. По словам очевидцев, перед столкновением 62-летний водитель потерял сознание. 
 
– В результате проверки выяснилось: компания-перевозчик допускала грубые нарушения режима отдыха водителей, нагрузка некоторых водителей на 60-70 часов в месяц превышала установленную норму, – сообщил источник в прокуратуре Москвы. 
 
В отношении ООО «Автоорбита» и его руководителя возбуждены административные дела. Материалы направлены в суд. (ел)

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter