Портал правительства Москвы

Выставка «Во вкусе умной старины» откроется на Летней улице


С 31 марта по 27 августа в зеркальном зале Театральной школы усадьбы «Люблино» будет работать выставка «Во вкусе умной старины», рассказывающая об усадебной жизни первой половины XIX века. 
 
– Основной идеей выставочного проекта стала попытка музейными средствами создать образ литературной гостиной в русской усадьбе. На выставке будет представлена коллекция книг из дворянских библиотек, дополненная предметами интерьера, аксессуарами, посудой, осветительными приборами, гравюрами, - рассказала заведующая сектором информации и рекламы МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино» Елена Серова. 
 
По ее словам, вниманию зрителей будет представлена серия графических листов из альбома «Виды села Влахернского, принадлежащего князю Сергею Михайловичу Голицыну», которая не только демонстрирует живописные виды соседствующей с Люблино усадьбы, но и представляет жанровые сценки, в которых прочитываются различные занятия ее обитателей и гостей. 
 
Выставка будет работать с 31 марта по 27 августа по адресу ул. Летняя, д. 2, стр.1. Режим работы выставки: вторник-воскресенье с 10.00 до 18.00, понедельник выходной день; с 1 апреля по субботам с 11.00 до 19.00. Стоимость билета: для основной категории - 50 рублей, для льготной категории 30 рублей. Режим работы касс музея-заповедника: с 10.00 до 17.30.(то)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter