Секретарь МГРО Ирина Белых заявила о добровольном сложении полномочий Секретаря в связи с получением мандата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Она обратилась к партийным активистам Москвы со словами благодарности за совместную плодотворную работу и заверила, что, несомненно, будет отстаивать интересы Москвы в Государственной Думе.
«Спасибо вам большое, что поддержали мое решение. Вы все, сидящие в этом зале, бойцы. У вас хватает сил, мужества защищать интересы жителей, Партии в любых ситуациях. И это главное. За то, что вы научили меня быть бойцом, я сказала спасибо Президиуму и говорю спасибо каждому из вас. Именно то, что наша организация мощная и сильная, позволяет нам в период постановки новых задач на конкретный период проводить перераспределение усилий внутри нашей организации. Чтобы сейчас каждый на своем месте получив конкретную задачу, принес максимальную пользу. Потому что в наших силах сделать так, чтобы ни одно начинание Правительства Москвы вдруг не оборвалось. Нам нужно довести до конца каждую программу. Нам нужно убедить каждого, кто еще сомневается в том, что мы сильны и мы есть, сделать правильный выбор. И я нисколько не сомневаюсь в том, что у нас это получится. А я буду всегда делать то, что делала – искренне идти вместе с вами» - сказала Ирина Белых.
В своей приветственной речи мэр Москвы, член Бюро высшего совета партии Сергей Собянин подчеркнул, что "Единая Россия" - партия реальных дел, подробно рассказал, каких именно и предложил придерживаться этого курса и дальше.
"Единая Росси" остается крупнейшей партией, крупнейшей политической силой, которая им имеет большинство в городской думе и в большинстве муниципальных собраний города Москвы. Поэтому мы с вами несем полную ответственность за все, что происходит в городе, - и хорошее и плохое. И для "Единой России" реальные дела всегда были и остаются основным смыслом ее деятельности", - сказал Собянин
В партии не скрывают, что сегодняшняя смена руководства связана предстоящими в 2014 году выборами в Мосгордуму. По прогнозам, они должны пройти в условиях высокой конкуренции. По словам Сергея Собянина, экономическая ситуация в стране непростая, но у Москвы есть "запас прочности", чтобы обеспечить выполнение социальных обязательств и функционирование финансовой системы города. Но для этого нужна политическая стабильность.
"На предстоящих выборах задача "Единой России" состоит в том, чтобы сохранить большинство, сохранить дееспособность городского собрания. И тем самым сохранить дееспособность городской власти в целом. Мы ставим перед собой эту задачу не только и не столько как ответственные политики, но, прежде всего, как жители нашего города. Наша программа отвечает интересам большинства, а наша команда опытная и профессиональная. Мы обязаны будем делать все необходимое, чтобы победить на выборах в Московскую городскую думу в 2014 году", - объяснил Сергей Собянин.
На вакантное место Секретаря МГРО партии «Единая Россия»» на альтернативной основе претендовали три кандидата:
- Николай Гончар, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева в городе Москве, депутат Государственной Думы ФС РФ;
- Кирилл Щитов, член Генерального совета Партии, депутат Московской городской Думы;
- Сергей Зверев, заместитель Секретаря МГРО партии «Единая Россия», депутат Московской городской Думы.
Все трем кандидатам было предоставлено право ознакомить участников Конференции со своими программами.
Представляя свою программу, Николай Гончар заявил: «Мы ни кому не позволим сделать так, чтобы в итогах выборов были малейшие сомнения. Ключевой вопрос - это работа на территории наших первичных отделений. Я уверен, что на подъезде каждого дома должен висеть щит с логотипом нашей Партии и с указанием фамилии, имени и отчества депутата Московской городской Думы и Государственной Думы, адрес отделения первичной партийной организации и график приемов этих людей. И вести приемы должны сами депутаты, а не помощники. Ведь москвичи голосуют за конкретных людей, а не за их аппарат».
По итогам тайного голосования 165 делегатов съезда партии из 216ти поддержали кандидатуру Николая Гончара. Он неоднократно избирался в Думу, в том числе, по одному из одномандатных столичных округов. Возглавляет городскую общественную приемную председателя "Единой России". В октябре этого года он вошел в состав московского регионального штаба общероссийского народного фронта.
"У нас в следующем годы выборы, и для нас, и для всей нашей партийной организации, как говорят, делом чести, совести и геройства является победа на выборах в Московскую городскую думу. И у нс для этого есть все основания", - уверен Николай Гончар.
06 декабря 2013
Столичное отделение "Единой России" возглавит депутат Николай Гончар
Основной раздел