В Москве началось формирование Молодежной палаты при МГД, две трети членов которой будут представителями районов. Это молодые и активные члены молодежных палат на местах.
Чтобы войти в молодежную палату по месту жительства, необходимо создать собственный социальный проект, направленные на решение важных вопросов района, сформировать конкретные предложения и зарегистрироваться с этим на сайте Центра молодежного парламентаризма www.molparlam.ru до 15 апреля.
Участником проекта может стать молодой человек, зарегистрированный в районе, в возрасте от 18 до 30 лет.
Войдет ли молодой человек в состав Молодежной палаты, решит Конкурсная комиссия. В ее состав входят депутаты районных Советов депутатов, представители территориальных органов исполнительной власти районов, «Центра молодежного парламентаризма» Москвы.
Членство в молодежной палате дает молодому человеку возможность участвовать в принятии решений, касающихся родного района и округа, обсуждать проекты и вносить свои предложения, а также учиться на тренингах и семинарах, которые разрабатываются Центром молодежного парламентаризма.
Николай Владимирцев, председатель молодежного совета при управе района Люблино: «Это действительно перспективный проект. Пришло то время, когда молодежь готова проявить себя и добиваться результатов. Проект по созданию молодежных палат в районах - это лучший способ реализовать себя, влиять на судьбу своего района и города».
http://uvao.mos.ru/presscenter/news/detail/1697020.html