Портал правительства Москвы

Молодежные палаты Москвы помогут написать «Тотальный диктант»

Представители всех молодежных палат будут трудиться волонтерами на 122 площадках.

 «Тотального диктанта». Международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант» стартует 16 апреля в 15.00 Члены Молодежных палат станут помощниками в проведении акции и помогут москвичам написать проверочные тексты рядом с домом. 

Жители столицы идут на рекорд –больше 10 тысяч участников, информирует «Юго-Восточный курьер» Акция проходит в 13-й раз. В этом году поучаствовать в ней будет намного проще благодаря тому, что к ее организации присоединились Московская городская Дума, Департамент образования города Москвы и все молодежные палаты столицы. Главная задача – сделать написание диктанта максимально удобным и доступным, чтобы каждый желающий мог сделать это в своем районе. Многие активисты сами прочитают текст диктанта. 

— Волнуюсь не сильно, но все-таки просматриваю некоторые ролики на youtube по теме диктантов и того, как должен вести себя преподаватель перед учениками. Думаю, все пройдет на высоте, и эксперимент будет удачным, - поделилась член Молодежной палаты районаОстанкинский Мария Вейц.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter